+7 (831) 414-17-94

Н. Новгород Нартова 6/2

+7 (903) 602-17-94
+7 (831) 260-11-75

Пн-Пт: 9-00 - 18-00

Перезвонить Вам?

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S (1500W)

Станки

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S (1500W)

4 186 000 руб.
(56 000 USD)
Артикул: 6490
Оставить заявку на станок

НАЗНАЧЕНИЕ:

Лазерный станок MetalTec 1530 S (1500W) предназначен для лазерной обработки металла. Обработка производится методом резки по плоскости. Станок волоконной лазерной резки представляет собой высокотехнологичное оборудование, сочетающее технологии лазерной резки и точного механизма с ЧПУ. Станок успешно применяется в металлообрабатывающей промышленности, благодаря высокой точности обработки, а также наилучшему качеству получаемых изделий.

ВИДЫ ОБРАБАТЫВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ:

Наиболее эффективно станок может быть использован при решении таких задач как: фигурная резка металла, прямолинейный и криволинейный раскрой металлических листов, обработка углеродистой, кремниевой и нержавеющей сталей, аллюминиевых и титановых сплавов, оцинкованного листа.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ СТАНКОВ:

Сферы применения достаточно обширны: медицинская микроэлектроника, тяжелая промышленность, машиностроение, метро или автоаксессуары, механические части, декоративно-прикладное искусство, элементы электронных устройств, реклама, и т. д.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Наименование Кол-во, шт. Примечание
1 Оптоволоконный лазер MetalTec 1530 – механическая часть 1 шт.  
2 Источник 1 шт. Raycus
3 Серводвигатели 4 шт. FUJI
4 Стойка управления с ЖК-дисплеем и ПК 1 компл. CYPCUT
5 Система регулировки высоты заготовки BCS 100 1 шт.  
6 Лазерная режущая голова 1 шт. Raytools (Автофокус)
7 Пневматические подающие валы (на рабочем столе) 1 шт. SMC (Япония)
8 Чиллер 1 шт. HAN LI
9 Беспроводной пульт управления 1 шт.  
10 Автоматическая система смазки 1 шт.  
11 Система пылеудаления 1 шт.  
12 Стабилизатор напряжения 1 шт.  
13 ЗИП 1 компл.  


ОСОБЕННОСТИ СТАНКА:

  1. Высокое качество лазерного пучка; малая щель резки; высокая эффективность при работе.
  2. Высокая скорость работы: скорость выше в 2 раза чем на лазерном станке СО2 с одинаковой мощностью.
  3. Стабильность и большой ресурс работы станков: время службы достигает до 40 000 часов.
  4. Экономия на потреблении станками энергоресурсов: энергоемкость ниже на 20% - 30% чем на лазерном станке с трубкой СО2.
  5. Простота и удобство наладки и эксплуатации станков: настройка лазерного пучка не требуется.


ПРИМЕРЫ ПОЛУЧАЕМЫХ ИЗДЕЛИЙ:

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС   Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС   Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС


КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ЦЕЛЬНОСВАРНАЯ СТАНИНА

Наши станки лазерной резки имеют портальную структуру, литую поперечную балку, вся структура имеет высокую прочность, и в отличие от консольных моделей, обеспечивает стабильную работу.
При производстве, станина станка проходит термическую обработку для снятия напряжения металла. Благодаря этому удается добиться жесткости конструкции, а в следствии и безупречной точности обработки.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ПОРТАЛ ИЗ АВИАЦИОННОГО АЛЛЮМИНИЯ

Литая алюминиевая балка портала, имеет меньший вес в сравнении со стальной, что значительно уменьшает нагрузку на двигатели и направляющие, продлевая срок их службы. Толстостенный алюминиевый профиль балки портала, имеет избыток жесткости, и не деформируется со временем.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ВЫСОКОТОЧНЫЕ ЛИНЕЙНЫЕ
НАПРАВЛЯЮЩИЕ ПОВЫШЕННОЙ ЖЕСТКОСТИ HIWIN (ТАЙВАНЬ)


Станок по всем осям оснащен квадратными линейными направляющими и каретками компании «HIWIN» (Тайвань) сечением 30мм. За счет повышенной устойчивости и жесткости обеспечивают высокую точность перемещения портала по осям Х, Y, Z. Достигается высокая точность обработки и долговечность работы станка без потери точностных параметров.
Одна из немногих компаний в мире, способных производить линейные направляющие самых высоких степеней точности. В настоящее время HIWIN производит линейные направляющие для европейских и азиатских рынков. Подшипники HIWIN, обеспечивают низкое трение, отсутствие зазора и высокую грузоподъемность.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ВЫСОКОПРЕЦИЗИОННЫЕ ШАРИКОВИНТОВЫЕ ПАРЫ TBI (ТАЙВАНЬ)

За счет полного исключения люфта обеспечивается высокоточное перемещение лазерной головки по оси Z при выполнении обработки по программе с использованием ЧПУ сложных изделий с высокой степенью точности.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС КОСОЗУБАЯ РЕЙКА YYC (ТАЙВАНЬ) ПО ОСЯМ Х И У

Для перемещения по осям Х и Y на станке используется шестерня и косозубая рейка всемирно известного производителя YYC (Тайвань). Это решение позволяет добиться высоких скоростных показателей без потери точности обработки.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ЛАЗЕРНЫЙ ИСТОЧНИК «RAYCUS» 1500 Вт

Станок оснащен лазерным источником компании «Raycus»(Китай). Это всемирно признанный лидер в области производства оптоволоконных лазеров, что подтверждает безупречная и безотказная работа.
В лазерном излучателе установлена система кондиционирования для охлаждение электрокомпонентов.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ВЫСОКОТОЧНЫЕ СЕРВОДВИГАТЕЛИ FUJI (ЯПОНИЯ)

Для перемещения по всем осям в комплектацию станка включены промышленные серводвигатели FUJI (Япония), точность и надежность которых обеспечивает бесперебойную работу и стабильно высокое качество выпускаемой продукции.
Двигатели по осям X, Y – 1 кВт
Двигатель по оси Z – 0,4 кВт
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ПЛАНЕТАРНЫЙ РЕДУКТОР (SHIMPO)

Преимущества планетарного редуктора SHIMPO (ЯПОНИЯ):
  • Большие удельные мощности при обеспечении высокой нагрузочной способности и минимальных габаритах привода;
  • Более высокий КПД;
  • Облегченная конструкция - вдвое компактней и легче редукторов других видов;
  • Не требуют обслуживания в процессе эксплуатации
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС РЕЖУЩАЯ ГОЛОВКА RAYTOOLS BT109
(С ФУНКЦИЕЙ АВТОФОКУСИРОВКИ)


Станок оснащён лазерной головкой Raytools, с автономным контроллером высоты BCS100, который позволяет обрабатывать неровные поверхности, а встроенная система водяного охлаждения обеспечивает стабильную работу лазерной головки. Лазерная головка с системой автоматической фокусировки.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ SMC (Япония)

Станок оснащен вспомогательными пневмовалами, для облегчения и безопасности загрузки рабочего стола станка, а также перемещения листа по поверхности рабочего стола. Пневматическая система от ведущего производителя: SMC (Япония)

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС СТОЙКА УПРАВЛЕНИЯ

Стойка управления интегрирована в конструкцию станка. Она отличается простотой, надежностью, и интуитивной панелью управления. Компьютер управляется ОС Windows.
Удобный и эргономичный пульт управления, предназначен для управления станком в ручном режиме. Значительно облегчает работу оператора во время настройки станка, а также снижает риск повреждения оборудования в процессе обработки.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС ЧИЛЛЕР HANLI H-1500

Автоматический чиллер для охлаждения излучателей лазерных станков.
Этот чиллер имеет большую мощность, что позволяет непрерывно охлаждать лазерную систему. Регулировка температуры осуществляется в автоматическом режиме.
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ «CYPCUT»

Простое и удобное программное обеспечение на русском языке, имеет CAD и CAM модули, поддерживает импорт основных типов файлов: DXF. AI. PLT. CAD. т. д.
AutoCAD, CorelDRAW, plt, AI, dxf
Оптоволоконный лазерный станок для резки металла MetalTec 1530 S купить по выгодным ценам в ООО СТАРЭКС АСПИРАЦИОННАЯ УСТАНОВКА

Станок укомплектован пылеулавливающим агрегатом, что является несомненным преимущество по отношению к станкам других производителей.
Модель 1530 S (1500W)
Рабочая зона (X x Y), мм 1530 x 3050
Тип лазера Оптоволоконный лазер
Режущая голова Raytools (Автофокусировка)
Производитель лазера Raycus
Мощность лазера, Вт 1500
Длина волны лазера, нм 1070
Срок работы лазера, ч 100 000
Вид охлаждения Чиллер HAN LI
Направляющие по осям X, Y, Z Линейные направляющие повышенной жесткости HIWIN (Тайвань) - 30 мм (квадратного сечения)
Передача по осям X, Y Двухприводные зубчатыe рейки YYC (Тайвань)
Передача по оси Z Шарико-винтовая пара TBI
Двигатели по осям X, Y Серводвигатель FUJI 1 кВт (Япония)
Двигатель по оси Z Серводвигатель FUJI 0,4 кВт (Япония)
Редуктор NIDEC - SHIMPO (Япония)
Пневматические элементы SMC / AirTac (Япония)
Элетрокомпоненты SCHNEIDER (Германия)
Датчик высоты Автоматический
Система управления Cypcut
Поддерживаемые форматы файлов CAD, CorelDRAW, plt, AI, dxf
Смазка Централизованная система смазки
Максимальная скорость резки, м/мин 30
Маскимальная скорость холостого хода, м/мин 100
Ускорение до 1G
Точность позиционирования, мм ±0,03
Точность повторного позиционирования, мм ±0,02
Минимальная ширина резки, мм 0,12
Напряжение (источник), В 380
Напряжение (станок), В 380
Частота тока, Гц 50
Гарантия на лазерный источник 2 года
Габаритные размеры:
Длинна, мм 4700
Ширина, мм 2200
Высота, мм 1600
Вес, кг 2700

Консультация по товарам

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы

* Согласие на обработку персональных данных
2019, © ООО СТАРЭКС "Ленточные пилы и станки" Все права защищены.