Подбор и изготовление полотна под любой станок и задачи

MetalTec

Токарный центр с ЧПУ MetalTec CL36S

Цена по запросу

Модель

CL36S

Максимальный диаметр обработки над станиной, мм

360

Максимальный диаметр обработки над суппортом, мм

280

Максимальная длина обработки (Расстояние между центрами), мм

500

Патрон

3 кулачковый гидравлический 8

Диаметр отверстия шпинделя, мм

48

Количество скоростей шпинделя

12

Диапазон регулировки оборотов шпинделя, rpm

2500 - 4000

Ход пиноли задней бабки, мм

150

Конус пиноли задней бабки

МТ5

Ход по оси Х, мм

360

Ход по оси Z, мм

500

Быстрые перемещения по осям X / Z, м/мин

20 / 20

Точность позиционирования, мм

± 0,001

Точность повторного позиционирования, мм

± 0,002

Мощность главного электропривода, кВт

5,5

Сечение устанавливаемого инструмента, мм

20 х 20

Длина, мм

2100

Ширина, мм

1450

Высота, мм

1700

Вес, кг

1800

Назначение:

Токарные центры MetalTec CL с наклонной станиной, является высокопроизводительным оборудованием с ЧПУ, для выполнения токарных работ по заданной заранее программе обработке. Токарные центры с ЧПУ, предназначены для черновой и чистовой обработки цилиндрических, а также заготовок сложной формы, валов, деталей машин и механизмов, проточки отверстий, нарезания резьбы, накатки, шлифования, сверления, деформации, обработки торца и т.д. Сферы применения достаточно обширны: аэрокосмическая отрасль, машиностроение, изготовление деталей для сборки оборудования, производство иных изделий из металла имеющих промышленное или бытовое назначение. Главная особенность токарных центров с ЧПУ, возможность производства большого количества изделий с безупречной точностью повторения, скоростью, высочайшим качеством и производительностью.

Токарный центр с ЧПУ MetalTec CL36S, имеет наклонную станину – угол наклона 45°. Расположение резцедержки верхнее, а ее ход осуществляется сверху вниз по наклону по отношении к плоскости базы станка. Обработка на станках подобной компоновки, позволяет легко удалять стружку, образующуюся при резании. Благодаря расположению станины под углом 45°, станок имеет превосходную жесткость конструкции, а также высокую жесткость подачи инструмента в зону обработки, что гарантирует высокое качество обработки, а также снижение вибраций.

Комплектация:

№ | Наименование | Спецификация | Информация.

1 | Система управления SIEMENS 808D Advanced.

2 | Главный двигатель привода | 5,5 кВт.

3 | 3-х кулачковый патрон | Гидравлический.

4 | 8 позиционная револьверная головка (резцедержатель) | Гидравлическая.

5 | Задняя бабка | Гидравлическая.

6 | Освещение рабочей зоны.

7 | Кабинетная защита.

8 | Система подачи СОЖ.

9 | Автоматическая система смазки.

10 | Шпиндель | Ременной привод.

11 | Комплект ЗИП.

12 | Высокопрецизионная шарико-винтовая передача | HIWIN (Тайвань).

13 | Высокопрецизионные рельсовые направляющие | HIWIN (Тайвань).

Литая массивная станина с наклоном 45°:

  • Элементы конструкции станины отливается из высокопрочного сплава чугуна Mehanite. Отсутствие вибраций при обработке, жесткость и стабильность конструкции, обеспечивают высокое качество получаемых изделий.

Для снятия напряжения металла, станины проходят термическую обработку. Внутренние части станины усилен ребрами жесткости, благодаря чему конструкция имеет практически неограниченный запас прочности. Платформа с резцедержкой, перемещается сверху вниз под углом, чем создаётся дополнительная жесткость подачи инструмента в зону резания.

Жесткость базирования шпинделя:

Станок оснащен высокоточным шпинделем, который совместим как с механичекими, так и гидравлическими патронами. Шпиндель оснащен двойным рядом роликовых подшипников в сочетании с радиально-упорными шарикоподшипниками, которые превосходно выдерживают радиальные и осевые нагрузки. Регулируемая скорость вращения шпинделя до 4000 об/мин гарантирует быструю и эффективную обработку, а также очень точную чистовую обработку деталей.

Конструкция блока базирования шпинделя:

Блок базирования шпинделя, имеет симметричную конструкцию, что позволяет равномерно распределять усилия нагрузки на шпиндель, блок базирования шпинделя и станину станка. Это способствует наилучшему гашению вибрации и образует более прочную и жесткую цельную структуру, что особенно нужно при обработке тяжелых заготовок, и при импульсной подаче. Ребра распределения тепла вокруг блока базирования шпинделя равномерно распределяют тепло, уменьшая деформацию металла, повышая точность обработки, а также значительно снижают износ механических узлов блока базирования шпинделя.

Высокоскоростной электродвигатель главного привода:

Станок оснащен высокоскоростным серводвигателем. Вращение на шпиндель передается через ремень. Мощность электродвигателя главного привода – 5,5 кВт.

Шарико-винтовые передачи hiwin:

Представляют собой модули преобразования крутящего момента двигателя в перемещение закрепленного на винте рабочего компонента станка. ШВП состоят из несущего винта, гайки-блока с обоймой шариков а также механизма циркуляции шариков внутри гайки-блока. Шарико-винтовые передачи HIWIN используются в качестве передач перемещения по всем осям (X / Z). Превосходное качество производимых компонентов, позволяют добиться высочайших технических показателей точности, надежности и жесткости.

8 позиционный револьверный резцедержатель:

В базовой комплектации станок поставляется с 8 позиционным гидравлическим револьверным резцедержателем (электропривод).

Гидравлическая задняя бабка:

В базовой комплектации станок поставляется с гидравлической задней бабкой. Гидравлическая задняя бабка применяется для фиксации вращающейся обрабатываемой заготовки.

Рельсовые направляющие:

  • Благодаря увеличенным размерам направляющих на обеих сторонах обеспечивается максимальная стабильность и эффективность даже при тяжелых режущих нагрузках. Высокая технологичность;
  • Продолжительный период эксплуатации;
  • Высокие скорости перемещения;
  • Высокая несущая способность;
  • Простота смазки и взаимозаменяемость.

Особенности:

  • Обработка с поддержкой до 4-ти осей (токарная обработка, фрезерная обработка на обрабатывающих центрах с ЧПУ, а также токарные обрабатывающие центры без оси Y);
  • Благодаря функции Advanced Surface в сочетании с высокодинамичными приводами SIEMENS, система 808D Advanced идеально подходит для обработки пресс-форм и штампов;
  • Наилучшее соотношение производительности и стоимости.

Преимущества:

  • Auto Servo Tuning (AST). Легкая и быстрая оптимизация системы на станках, которые имеют высокие требования к динамике и точности при обработке штампов и пресс-форм;
  • Функция мгновенного снятия момента с вала двигателя для обеспечения безопасности при аварийных ситуаций - Safe Torque Off (STO);
  • Обратная связь по положению;
  • Удобство и простота ввода в эксплуатацию. Наличие шаблонов и примеров для токарных и фрезерных станков с ЧПУ.

Автоматическая система смазки:

Обеспечивает бесперебойную своевременную смазку узлов станка.

Система подачи сож в зону резания:

Предназначена для охлаждения инструмента во время обработки, а также для облегчения отвода стружки из зоны обработки.

3-х кулачковый зажимной патрон (гидравлический):

  • Направляющие скольжения, обеспечивают максимальную жесткость при грубой обработке, а также последующей чистовой.

Возникли вопросы?

Заполните форму ниже, наши менеджеры свяжутся с вами и ответят на все вопросы.