Stalex
Станок вальцовочный ручной Stalex W01-0.8х2050
Цена по запросу
Поможем с выбором станка
Рабочая длина, мм
2050
Макс. толщина листа, мм
0,5
Диаметр валов, мм
60
Габариты упаковки, мм
2550х500х700
Вес нетто/брутто, кг
290/380
*Максимальная допустимая толщина листа при работе с низкоуглеродистой сталью (предел текучести σs не должен превышать параметр σs ≤245 МПа) – не более 0,5мм.
Минимальный диаметр получаемой заготовки при работе с оцинкованной сталью 0,35мм - составит не менее 250мм. Точной формулы расчёта минимального диаметра получаемой заготовки не существует, т.к. это зависит от вида, сорта, термообработки материала, а также его длины и толщины. Более точно определить минимальный Ø - возможно только пробной прокаткой.
Вальцовочный станок Stalex W01-0.8x2050 предназначен для придания листу цилиндрической и конической формы в виде обечаек различного радиуса, данное оборудование широко применяется для изготовления профессионального-индивидуального и мелкосерийного производства комплектующих вентиляции, водосточных элементов, в случаях производства цилиндрических и конических изделий (для вальцевания конических изделий, форма заготовки должна предварительно подготавливаться [вырезаться] из необходимого эскиза и с рассчитанными размерами), правке плоских заготовок, подгибке кромок. Продольный паз верхнего вала для заправки листа:
- Проточки для гибки прутка;
- Вес и система крепёжных тяг позволяют работать с макс. возможной толщиной листа из оцинкованной стали на ручных вальцах при макс. «узких» диаметрах валов (60мм);
- Жёсткость станка позволяют эффективно работать с заготовками с макс. толщиной 0,5мм;
- Два вала скорости вращения (2ой вал, это вал пониженной скорости для работы с макс. толщиной листа);
- Литьевые чугунные боковые опоры;
- Маховик перемещения заднего вала, при помощи реечного механизма и тяги синхронно перемещаются противоположные стороны вала;
- Маховик перемещения нижнего вала при помощи пары ползунов и тяги синхронно перемещаются противоположные стороны вала;
- Стопорный винт передаточной шестерни на вал пониженной скорости (предназначен для фиксации шестерни в рабочем и холостом положение, для выключения холостого вращения вала при необходимости) 1);
- Рычаг фиксации верхнего вала 2);
- Нижний вал – предназначен для регулировки толщины листа 3);
- Задний;
- Вал - предназначен для регулировки R получаемого на заготовки 4);
- Продольный паз верхнего вала для заправки листа 5);
- Проточки для гибки прутка 6);
- Вал пониженной скорости для работы с макс. толщиной листа 7);
- Вал скорости вращения для работы с малыми и средними толщинами листа 8);
- Маховик перемещения заднего вала 9);
- Реечный механизм с синхронизирующей тягой 10);
- Маховик перемещения нижнего вала 11);
- Механизм привода ползуна с синхронизирующей тягой 12);
- Стопорный винт 13);
- Переходной вал с шестерней.
Возникли вопросы?
Заполните форму ниже, наши менеджеры свяжутся с вами и ответят на все вопросы.
